Дополнительная общеобразовательная программа «ГЕОЭКОШКОЛА» реализуемая в сетевой форме

действует с 2015 год

Программа ГеоЭкошкола 2016 / 2017 год

Опыт интеграции общего и дополнительного географического образования 2017 год (текст и презентация)

Учреждения дополнительного образования как ресурс организации внеурочной деятельности 2016 год (текст и презентация)

Более подробно о программе 2015 года

Авторы программы:

•Боровский Э.В. – заместитель директора по УВР ДДЮТиЭ;

•Базылева Т.П. – учитель географии МБОУ СОШ №19;

•Трушин А.П. – учитель географии МАОУ Лицей №1;

•Гапченко Е.В. – учитель географии МАОУ Гимназия №4.

•Идея программы: интеграция содержания отдельных разделов (тем) образовательной программы по географии основного общего образования и дополнительных общеобразовательных программ туристско-краеведческой направленности через кооперацию и рациональное использование ресурсов учреждений общего и дополнительного образования.

•Цель программы: освоение школьниками пространства территории города Канска в географическом и экологическом аспектах.

•Задачи программы:

1.Информировать учащихся о географических особенностях расположения города Канска.

2.Организовать полевые пробы и практики по выработке у обучающихся умений применять в практической деятельности географические знания.

3.Погрузить учащихся в исследовательскую, проектную и природоохранную деятельность.

Исследовательская и проектная деятельность в природе  2015 Т.П. Базылева, учитель географии