Режим работы МБОУ СОШ №2 г. Канска.

1 четверть. 2021-2022 уч.г.

- Обучение осуществляется в очном режиме.

- Для обучающихся 4-11 классов – шестидневная учебная неделя.

- Для обучающихся 1-3 классов и детей с ОВЗ – пятидневная учебная неделя.

- После каждого урока производится проветривание кабинета (ответственный учитель).

- Выделены места для проведения гигиенической обработки рук, в т.ч. с применением антисептиков.

- Ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

- Дни проведения генеральных уборок –  пятница (суббота) 1 раз в неделю.

- Персонал столовой   (ИП Печерский Ю.А.) обеспечены средствами индивидуальной защиты: маски, перчатки.

- Персонал школы имеет средства индивидуальной защиты,  прошел инструктаж по СП 3.1/2.4.3598-20 « Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию  и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции» 24.08.2020г.

- 90 % коллектива  вакцинированы (сертификат).

По вопросам, касающимся режима школы, обращаться

по т. 8(39161) 3-55-93, директор школы  Злобина Ирина Евгеньевна,

заместители директора по учебно- воспитательной работе:

начальная школа: Щербакова Светлана Александровна,  Кашинина Валентина Николаевна т. 8(39161) 3-52-80

основная школа: Нагаева Надежда Гавриловна, Воропаева Марина Владимировна т. 8(39161) 3-55-93,

классные руководители - через общие группы класса в своих  мессенджерах ( программа (приложение) для смартфона или персонального компьютера, позволяющая мгновенно обмениваться с текстовыми сообщениями, телефонными звонками или разговаривать с использованием видеосвязи.)

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

1. В соответствии с СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию  и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции», п.2.6. «Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний».

2. В соответствии с письмом Министерства образования Красноярского края от 04.09.2020г. № 15-12 296 «Об обеспечении безопасных условий деятельности образовательных организаций в условиях сохраняющихся рисков распространения COVID-19»

«Принятие детей после перенесенного заболевания, а также отсутствие детей более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) принимаются в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными».

3. В соответствии с письмом - рекомендациями  Министерства Просвещения Российской федерации  от 02.09.2020г. № ВБ -1688/03

- «Родителям (законным представителям) обучающихся необходимо демонстрировать своим примером максимальное соблюдение правил личной гигиены (в частности, гигиену рук, ношение маски в общественных местах).

- «Не отпускать больных детей в образовательную организацию и принимать меры по оказанию медицинской помощи своему ребенку»

- «Посещение образовательной организации родителями (законными представителями) только с использованием средств индивидуальной защиты - маски».

главный корпус - ул. Крестьянская, 27

корпус начальный школы – ул. Луначарского, 1