Гравная >> Библиотека:Советы от Почитайки

Что почитать: рекомендации ученикам
Советы ученикам
Библиотека советует почитать
Закладки "Не теряй время! Читай!"

Рекомендательный список литературы

для детей 7-10 лет

Книги для семейного чтения

«Добрая Дорога Детства» - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

«Детская энциклопедия» - ежемесячный тематический журнал. Увлекательно написанный и красочно оформленный, журнал отвечает на тысячу вопросов об окружающем нас мире. Это незаменимый помощник каждому школьнику для подготовки интересных докладов, рефератов, домашних заданий.

«Отчего и Почему?»  - Современные «почемучки» хотят знать обо всем. Но, познавая окружающий мир, они не редко задают взрослым вопросы, на которые совсем непросто дать ответ. Почему в неделе семь дней? Из чего состоят облака? Сколько у человека костей? Зачем королям корона? Почему пингвины не летают? Ответы на эти и многие другие вопросы собраны в журнале «Отчего и почему?» Это красочное издание расскажет детям о загадках природы и древних цивилизаций, об исторических событиях и легендарных личностях, о животных, растениях и человеке. Журнал, написанный с юмором, живо и увлекательно, станет настольной книгой любознательного ребенка, интересующегося разными сведениями о мире, в котором он живет. А ещё в журнале ребят ждут кроссворды, загадки, головоломки, поделки из бумаги и многое, многое другое.

«Читайка» – не только кладовая интересной и познавательной информации, но и прекрасный "навигатор" для мальчиков и девочек в их увлекательном путешествии в мир чтения.

«Волшебный» - В каждом номере все самое интересное: постеры любимых кумиров, истории их успеха, последние новинки моды и красоты, советы психолога, как решать проблемы в отношениях с ровесниками и родителями. «Волшебный» — верный друг и советчик! Какую выбрать профессию? Как приготовить вкусный ужин? Как постичь азы компьютерной магии и раскрыть в себе талант писателя? Как позаботиться о любимом питомце?