Главная » 2020 » Апрель » 4 » Дистанционное обучение с 06 апреля 2020 г.
Дистанционное обучение с 06 апреля 2020 г.

Уважаемые родители!

Дистанционное обучение с 06 апреля 2020 г.

В соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г., неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена для всей страны нерабочей в качестве меры противодействия распространению коронавируса. В связи с этим, в школах на неделю продлеваются каникулы. На выходные также уходят детские сады, учреждения дополнительного, среднего профессионального образования.

С 6 апреля школы продолжат обучение в дистанционной форме до особого распоряжения (обучение будет организовано вне места нахождения образовательной организации с применением форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий).

Уважаемые учителя, обучающиеся, родители (законные представители), берегите себя и своих близких, проводите время дома с пользой, развивайтесь и повышайте свои знания, используйте возможности отечественной системы образования и сохраняйте позитивный настрой.

С 06.04.2020 г. МБОУ СОШ № 2 г.Канска переходит на дистанционное обучение (Заполните, пожалуйста, заявление об обучении ребёнка с   применением форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий)

Педагоги проинформируют Вас об используемых образовательных платформах  и способах взаимодействия через ЭлЖур, группы в мессенджерах, СМС сообщения.

1. Весь процесс будет четко организован, педагоги будут выстраивать работу по определенной схеме. Школа поменяет очную технологию урока на электронную (учитель направляет ученикам материалы для самостоятельного изучения и задания для выполнения) или дистанционную (предполагает общение в реальном времени в соответствии с расписанием).

2. Каждый день учитель будет прикреплять в электронный журнал:

• ссылки на электронный учебник или электронное пособие, учебник, с указанием страниц, которые необходимо изучить,

• дополнительные материалы,

• отдельно — перечень понятий и правил, которые ребенок должен освоить за урок,

• вопросы и тесты для самопроверки,

• домашнее задание с развернутыми объяснениями и др.

3. Вход в ЭлЖур необходимо выполнять через браузер ExploerOperaChrome.

4. Отправлять выполненные домашние задания ребёнок должен со своей страницы в определённый педагогом срок.

5. Будет запланировано время для индивидуальных консультаций в дистанционном режиме.

6. Подготовка к государственным экзаменам не останавливается, а продолжается в онлайн-режиме. Также учителя предложат будущим выпускникам практиковаться на порталах «Решу ЕГЭ» и «Решу ОГЭ» и др. для подготовки к экзаменам.

Самая главная рекомендация родителям от учителей — не паниковать, оставаться на связи, настраивать детей на учебу и давать педагогам эффективную обратную связь. В случае необходимости связывайтесь с классным руководителем по телефону.

Необходимо держать обратную связь с классным руководителем и учителями - предметниками. Ежедневно классный руководитель отмечает посещаемость. Помните, учеба дома требует огромной дисциплины не только от ребенка, но и от всех домочадцев. Постарайтесь сохранить привычный режим дня. Не обсуждайте подробности из соцсетей. Попробуйте освоить вместе с ребенком хотя бы несколько дистанционных уроков. Некоторые образовательные платформы указаны на плакатах.

Если ребёнок встречается с техническими трудностями при работе с оборудованием, помогите ему справиться с этим, обратившись в техническую службу за консультацией.

Если в семье нет возможности использования образовательных платформ и способов взаимодействия через Электронный журнал, группы в мессенджерах, СМС сообщения, то родителям необходимо 06.04.2020 явиться в школу  для получения учебных материалов, которые нужно будет выполнить ребёнку в определённый учителем срок.

Постоянно поддерживайте интерес ребёнка к обучению и мотивацию к изучению и познанию нового!

Категория: Дистанционное образование | Просмотров: 322 | Добавил: school2kansk