Главная » 2015 » Март » 25 » Итоги фестиваля-конкурса «Экстремальный интернет»
Итоги фестиваля-конкурса «Экстремальный интернет»

21 марта 2015 года на базе Лицея №1 прошел Фестиваль-конкурс «Экстремальный интернет», проводимый в рамках 30-летия преподавания предмета «Информатика» в школе. Тематикой фестиваля стало «Применение современных педагогических технологий с использованием средств информатизации».

Организаторами Фестиваля-конкурса выступили Муниципальное казенное учреждение «Управление образования администрации города Канска», городское методическое объединение учителей информатики и ИКТ.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в актовом зале, где каждая команда представила себя и показала, что будет идти вперед и бороться за победу до конца. Все участники конкурса подошли творчески к этому конкурсу. Вниманию зрителей были представлены театральные постановки, шутки и даже песни на тему ФГОС.

В фестивале приняли участие 5 команд от разных учебных учреждений города. Нашу команду представили педагоги:

Черепанова Н.Е., Шапхарова С.С., Заритова А.Ю., Петров М.С., Харитонов А.В., Рогожникова Н.В.

Первым испытанием для команд стала игра «Ночной дозор», целью которой было сплочение команды и знакомство с сетевыми технологиями дистанционной игры.

В продолжении фестиваля участники команд разделились на группы и посетили мастер-классы, предложенные учителями информатики по таким темам, как «Оптимизация графических изображений», «Эффективный поиск в Интернете» и «Создание видеосюжета».

Завершающим конкурсом фестиваля стала работа над проектом «Славных дат листая календарь » и его последующая защита.

«Гранд-При» фестиваля завоевала команда школы №22 «Синяя птица». Команда нашей школы «Внеурочка» награждена дипломом в номинации «Лучший видеосюжет»

На протяжении фестиваля вниманию участников была представлена выставка «От босоногой техники счета до ЭВМ».

Подробности фестиваля смотрите в видеосюжете

Категория: Учителям: Конкурсы | Просмотров: 135 | Добавил: school2kansk