Главная » 2014 » Август » 21 » Геоэкошкола на Луговом
Геоэкошкола на Луговом

Август, конец лета! Но ещё ласково согревает солнышко и в дальние дали зовут мечта и романтика! Вот мы и отправились с группой ребят из школы №2, и № 19, и лицея №1 на озеро Луговое в Абанском районе. Нам здорово повезло, так как и погода хорошая, и отдых великолепный, и  минимальные затраты для образовательной экспедиции. По приглашению Маслобоевой О.А. мы - на базе отдыха «Золотая подкова»!

Вместе с ребятами мы сделали промеры глубины озера по двум крестообразно пересекающимся профилям с севера на юг и с запада на восток; определены прозрачность и температура воды, составлены характеристики главнейших элементов озёрной чаши. В целях ознакомления с физико-географическими особенностями бассейна озера проведены ряд радиальных маршрутов на местность, непосредственно прилегающую к озёрной котловине.

Интервьюирование с Ольгой Александровной позволило дополнить и уточнить собранные нами сведения о флоре и фауне окрестностей, а также узнать, о том, что озеро Луговое обладает положительной энергетикой и может исцелять душевные травмы. Материал был собран. Следующий этап – камеральная обработка и предоставление результатов исследования владельцам гостеприимной базы отдыха «Золотая подкова». В одной из бесед Ольга Александровна рассказала о планах на будущее. Оказалось, что благоустройство прибрежной зоны и экотуристическая направленность базы отдыха – это лишь начало большой и долгосрочной программы.

Базылева Т.П., руководитель городского методического объединения учителей географии г. Канска

Сайт Управления образования

Категория: Новости ГЕОэкоШКОЛА | Просмотров: 18 | Добавил: school2kansk