Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2017 » Август » 22 » "Геоэкошкола" стала победителем краевого конкурса
11:26
"Геоэкошкола" стала победителем краевого конкурса

"Геоэкошкола" стала победителем краевого конкурса.

Программа "Геоэкошкола", разработанная педагогами ДДЮТиЭ и учителями географии МБОУ СОШ №2, №19, МАОУ лицея №1 и МАОУ гимназии №4, успешно реализуется в течение трёх лет. Организаторы программы становятся победителями краевого конкурса уже второй год подряд. Основная идея программы дополнительного образования заключается в организации практических занятий с детьми в рамках полевых экспедиций, походов, сплавов, палаточного лагеря "Чайка" по отработке умений применять в разных жизненных ситуациях географические знания, полученные на уроках географии.

Информация об особенностях природных объектов и погодных условий родного края, полученная ребятами в ходе полевых практик, становится основанием для исследовательских работ и проектной деятельности. Выпускники программы регулярно становятся участниками краевых интенсивных школ и краевой компетентностной олимпиады, победителями и призёрами научно-практических конференций и молодёжных форумов.

В рамках  I Красноярского регионального образовательного форума по дополнительному образованию «РЕАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» педагогическая команда учителей географии представила на конкурсный отбор образовательный инструмент дополнительной общеобразовательной программы «Геоэкошкола» - «Водная образовательная экспедиция по реке Кан». Имея значительный опыт работы в общеобразовательном учреждении, и учреждении дополнительного образования коллеги убеждены, что  образовательная экспедиция является универсальным инструментом, который позволяет: по-новому организовать образовательное пространство; создать  условия для формирования  компетентностей обучающихся; способствует раскрытию творческого потенциала и формированию активной жизненной позиции обучающихся. Очевидным является и то, что такая форма учебно-воспитательной работы помогает: повысить интерес к предметам естественнонаучного цикла, краеведению и основам спортивно-познавательного туризма; использовать полевые исследования обучающимися, как богатейший материал на конференциях и конкурсах; способствует оздоровлению учеников.

Финансовая поддержка Министерства образования Красноярского края, направленная на дальнейшую реализацию программы, будет использована для совершенствования материальной базы, приобретения полевой метеостанции и лаборатории для исследования окружающей среды, а также на повышение квалификации педагогов.

Категория: Новости ГЕОэкоШКОЛА | Просмотров: 378 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!