Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Госавтоинспекторы Канска и общественники «засветили» школьников.
Госавтоинспекторы Канска и общественники «засветили» школьников.

Канские Госавтоинспекторы совместно с творческим объединением «Берегиня» в рамках «Декады дорожной безопасности детей» провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих значков для учащимися начальных классов школы № 2.

В начале мастер-класса госавтоинспекторы рассказали ребятам о важной роли фликеров в жизни каждого пешехода. Наглядно продемонстрировали эффективность использования светоотражателей в темное время суток, пасмурную и дождливую погоду.

Представители объединения «Берегиня» из подручного материала подготовили фликеры и предложили ученикам, самим изготовить такие же для себя.

Ребята с большим интересом приступили к работе и даже сами предлагали различные дизайнерские решения по изготовлению значков.

Совместное изготовление световозвращателей своими руками доставило огромное удовольствие и малышам, и взрослым.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что такие мероприятия не только нравятся школьникам, но и значительно снижают количество пострадавших несовершеннолетних, ведь с урока дети ушли не только с багажом знаний, но и с яркими фликерами на куртках и портфелях.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Категория: Новости Острова Детства | Просмотров: 55 | Добавил: school2kansk