Главная » 2017 » Декабрь » 18 » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.

15-16 декабря 2017 года  прошли традиционные городские Интеллектуальные игры обучающихся начальных классов.

Ребята нашей школы стали призерами!

Среди 2-х классов призером стала Хотько Алина, 38 баллов (учитель Казак Н.В.)

Победителем среди 3-х классов стала Шереметова Мария, 54 балла (учитель Басак О.А.)

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Организаторами городских Интеллектуальных игр являются городское методическое объединение учителей начальных классов и городская творческая группа учителей начальных классов «Сопровождение одарённых детей средствами учебной и внеучебной деятельности» совместно с МКУ РМЦ г. Канска.

В МАОУ  гимназии № 1 состоялись игры для 2 классов, в  МАОУ лицее № 1  для 3 классов и для 4 классов в МАОУ  гимназии № 4. Команды ребят были из 18 общеобразовательных учреждений города, в состав которых вошли победители и призёры школьных предметных олимпиад по русскому языку, математике, окружающему миру, литературному чтению. Проведение интеллектуальных игр в начальных классах позволяет  всем обучающимся попробовать свои силы в выполнении заданий повышенной трудности, а также проверить и овладение программным материалом. 214 участников из 2-4 классов имели возможность показать знания, смекалку, логику, раскрыть свой творческий потенциал и защитить честь школы в Интеллектуальных играх. Все это повышает интерес к выполнению нестандартных заданий на уроках, способствует выявлению способностей у младших школьников, а также перейти на новую ступеньку и подготовиться к участию во Всероссийской олимпиаде школьников в старших классах. Работы обучающихся проверяло компетентное жюри, состоящее из  учителей начальных классов, которые входят в состав городской творческой группы «Сопровождение одаренных детей средствами учебной и внеучебной деятельности». Хочется отметить их высокий педагогический профессионализм как экспертов, четкость  и слаженность действий при проверке олимпиадных работ. Поздравляем победителей и призёров городских Интеллектуальных игр обучающихся начальных классов, их учителей, родителей, команды общеобразовательных организаций, показавшие лучшие результаты (2 кл.3 кл., 4 кл.) в играх.
М.Г.Федорук, руководитель городской творческой группы
«Сопровождение одаренных детей средствами учебной и внеучебной деятельности»

источник - Сайт Управления образования г. Канска

Категория: Ученикам: конкурсы | Просмотров: 61 | Добавил: school2kansk