Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Я выбираю будущее.
Я выбираю будущее.

В конце октября в Канском Технологическом колледже проходила ежегодная ярмарка учебных рабочих мест для учащихся 8-11 классов «Я выбираю будущее».

Целью данного мероприятия являлось информирование старшеклассников об образовательных организациях высшего и профессионального образования Красноярского края, информирование о прогнозной потребности на рынке труда города и других территорий края, помощь учащимся в профессиональном выборе.

Более половины ребят из нашего класса посетили данное мероприятие. Нашему вниманию были представлены мастер – классы: «Занимательная робототехника», «В мире электроники»,  «Лаборант-микробиолог», «Я-Монтажник», «Парикмахерское искусство». Мы так же познакомились со специальностями: «Экономика и бухгалтерских учет», «Информационные системы по отраслям», «Коммерция», «Технология лесозаготовок», «Сервис  на транспорте», «Операционная деятельность в логистике». Студенты колледжа показывали, как оказывать первую помощь животному, на примере кролика. Я думаю, что в дальнейшем, эта информация нам пригодится.

На мастер классе - «Занимательная роботехника» выпускник нашей школы Максим Безбородов показывал роботов, которые были сделаны студентами. Мне это очень понравилось. Было интересно и познавательно.

«В мире электроники» для нас был представлен прибор, который контролирует подачу электричества. Я думаю, для мальчиков в дальнейшем это будет интересно.

«Лаборант - микробиолог» - эксперементальный мастер-класс, где проводились опыты, и ученицы нашей школы, попробовали себя в этой сфере. А еще там стояли микроскопы, в которые можно было разглядеть любой микропрепарат.

На мастер-классе «Парикмахерское искусство» нам показывали разные образцы причесок, а моделями для парикмахерского искусства были мы сами.

И наверное, самый интересный мастер–класс это «Повар - кондитер».  Нам были представлены кондитерские изделия, очень красивые. И  девочки попробовали тоже сделать некоторые кулинарные украшения своими руками, я считаю, что у них получилось очень даже неплохо.

Мне очень понравились все мастер-классы, которые там были предложены.   Я надеюсь, что такие выставки помогут нам определиться с будущей профессией!

Дарья Константинова, ученица 8а класса.

Источник информации

Категория: Новости РДШ | Просмотров: 8 | Добавил: school2kansk