Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Мечтановску 20 лет
Мечтановску 20 лет

В субботу, 9 декабря прошёл «День самоуправления» в честь 20-летия Мечтановска. Мечтановск – это чудесный творческий союз ребят с 5 по 11 класс.

Старшеклассники из 9, 10-ых и 11-ых классов вели уроки у учеников с 5 по 7 класс.  В  начальной школе у учащихся 3-4 классов тоже состоялись незабываемые уроки с учителями старшеклассниками.  Но детям более всего понравился спортивный праздник, который завершил этот день. Праздник проводили учителя-дублеры Фролкина Даша и Адушев Максим.

Фролкина Даша, учитель – дублер начальной школы, ученица 10 класса: «Спортивный праздник прошел весело. Ребята активно играли.В конце праздника все участники аплодировали нам, кричали «Спасибо!».  На уроках слушали внимательно, активно поднимали руки, отвечали. Учителем быть хорошо, когда ребята послушные. »

Настоящие учителя в своих отзывах о работе ребят написали: «Спасибо огромное за проведение уроков. Праздник «Веселые старты» - это чудо, которое ждали дети. Такой энтузиазм, такой накал страстей. Здорово!» - Людмила Ильинична Махинько, учитель 3В класса. «Считаю, что такие уроки в дни самоуправления надо проводить, так как ученики пробуют себя в роли наставников, чувствуют ответственность за свое дело, трепетно относятся к этому, проявляя самостоятельность» - пишет Оксана Анатольевна Басак, учитель 3Б класса.

Одна из основных задач учителя - это заинтересовать ученика. Для ведения географии, физкультуры, физики, информатики и др. предметов нужно было основательно подготовиться - составить презентации, план урока и морально настроиться, спросить совета у настоящих учителей.

Я в свою очередь был в роли директора школы и взял под свою опеку учеников 12-ого класса, а точнее наших настоящих учителей. Девчонки попались озорные, они копировали типичное поведение учеников, старались всеми способами сорвать мои уроки, но им это не удалось. Я твердо выдержал педагогическую линию.

Владислав Дёмин, 19-мэр Мечтановска, учитель и директор школы в этот день: «Я думаю все без единого сомнения подтвердят мои слова о 12-ом классе. Этот класс собрал в себе самых одарённых «детей», полные энтузиазма и всегда готовые выполнить задачи, поставленные на уроке. С нетерпением жду следующего года, чтобы повторить уроки во взрослом классе «учеников - учителей.»»

В конце урочной части праздника  дублеры сделали вывод: все-таки трудная это профессия – учитель, но уважения достойна!

После окончания занятий, все переместились в актовый зал, где началось празднование долгожданного 20-летия Мечтановска. Каждый класс преподнес свой уникальный и креативный подарок городу детства -  игры на музыкальных инструментах, танцы, видеоролики,  вокальные номера и другие не менее интересные выступления.

Перед зрителями выступал Роман Юрьевич Пасечников – в роли «заместителя директора по воспитательной работе». Роман Юрьевич провел весьма интересные конкурсы, ребята соревновались в меткости, силе и скорости. В качестве поощрения за участие в конкурсах мэрия выдавала мэрлики – мечтановский денежный знак, который приравнивается к баллам. И в конце года подводятся итоги активности классов. Итоги этого дня. 150 баллов за проведение уроков получил 11 класс. 140 баллов за поздравление, оформление и уроки получил 9Б класс. И 10 класс получил 130 баллов.

Заключительной частью этого дня была первая в этом учебном году дискотека, надеюсь, все отлично повеселились!

С огромным желанием ждём следующих мероприятий. Мечтановск – поздравляю тебя с 20-летием, расти и процветай!

Владислав Дёмин, Екатерина Рожкова, Ксения Романихина, Илья Чудов, Мария Беленкова, Василий Леонов, творческое объединение «ШКАДР».

Уроки 1-ой смены в альбоме нашей группы - https://vk.com/album-58517734_249042710

и праздник 20-летию Мечтановска посвящается... https://vk.com/album-58517734_249042721

Категория: Новости Мечтановска | Просмотров: 65 | Добавил: school2kansk