Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Об обеспечении отдыха и оздоровления детей.
Об обеспечении отдыха и оздоровления детей.

Управление образования администрации г. Канска информирует , что в соответствии с Законом Красноярского края от 19.04.2019 года №5-1533 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей» органам местного самоуправления из краевого бюджета предоставлена субвенция на 2019 год на осуществление государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха детей, в том числе с учетом возможности предоставления опекунам( попечителям), приемным родителям детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, или лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей компенсации стоимости путевки и оплаты проезда к месту лечения (отдыха) и обратно в случае самостоятельного приобретения таких путевок в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации - при наличии медицинских показаний), расположенные на территории Красноярского края .

Бесплатные путевки предоставляются при продолжительности пребывания при длительности санаторно-курортного лечения от 14 до 21 дня в санаторно-курортных организациях , расположенных на территории края.

В случае самостоятельного приобретения путевок в организации отдыха детей и их оздоровления ( в санаторно-курортные организации – при наличии медицинских показаний), расположенные на территории края, и оплаты проезда к месту лечения (отдыха) и обратно опекунами (попечителями) , приемными родителями или патронатными воспитателями детей-сирот и детей , оставшихся без попечения родителей , им может предоставляться компенсация стоимости путевки и проезда ребенка к месту лечения (отдыха) и обратно.

Компенсация стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления ( в санаторно- курортные организации – при наличии медицинских показаний), расположенные на территории края , предоставляются в размере фактических расходов на оплату путевки, подтвержденных документально, но не более размера средней стоимости путевки (на 2019 год в размере 18771 рубль), в течение календарного года .

Консультацию о порядке предоставления путевок и предоставления бесплатного проезда к месту лечения (отдыха) и обратно детям - сиротам и детям , оставшимся без попечения родителей можно получить в отделе опеки и попечительства Управления образования администрации г. Канска кабинет 2-8 или по телефону 6-69-72 .

Воспользоваться этим правом можно до 01.11.2019, обратившись в отдел опеки и попечительства г. Канска.

Категория: Объявления | Просмотров: 206 | Добавил: school2kansk