Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Осенний топографический практикум в «Чайке»
Осенний топографический практикум в «Чайке»

Осенний топографический практикум в «Чайке».

По сложившейся доброй традиции на осенних каникулах ребята из Геоэкошколы отправились на топографический практикум под руководством учителей географии: Базылевой Т.П., Гапченко Е.В., Трушина А.П.

Удивительно теплый ноябрьский день позволил ребятам и их учителям не только закрепить навыки ориентирования на местности, освоить приемы измерения расстояния с помощью шагов и дальномера, вспомнить основы спортивно-познавательного туризма, но вдоволь порезвиться на свежем воздухе, поваляться в ослепительно белом и чистом снегу, поиграть в снежки.

Спортивно-туристская база «Чайка» стала для ребят и педагогов и удобным местом для проведения полевых практикумов, и вполне комфортной, разноплановой образовательной средой, где есть вся необходимая инфраструктура для обучения, развития и воспитания подрастающего поколения.

Горячий вкусный супчик, приготовленный в полевых условиях на костре, был как нельзя кстати.

Слегка уставшие, но сытые и довольные ребята возвращались домой. И многие задавали своим педагогам одинаковый вопрос: «А ещё поедим?».  «Обязательно!» - удовлетворённо отвечали учителя.

Т.П. Базылева, учитель географии МБОУ СОШ №2

Категория: Новости ГЕОэкоШКОЛА | Просмотров: 21 | Добавил: school2kansk