Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Полевой практикум «Основы ориентирования и топографии»
13:39
Полевой практикум «Основы ориентирования и топографии»

Полевой практикум «Основы ориентирования и топографии»

15 октября команда ребят из четырёх образовательных учреждений: школы №2 и №7, гимназии №1 и лицея №1 стала участником полевого топографического практикума с основами ориентирования на местности в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Геоэкошкола», на территории СТБ «Чайка».

Полевой практикум был подготовлен учителями географии данных образовательных организаций. По словам ребят, полевой практикум в виде квеста был интересным, познавательным и позволил не только проверить знания, закрепить на практике основы ориентирования, но и объединил ребят из разных учреждений.

Квест состоял из девяти этапов, на которых ребята выполняли различные задания. Например, на этапах «Условные знаки», «Компас», «Шагомеры» многие ребята показали хороший уровень подготовки в данных предметных областях. Спортивно-туристскую подготовку пришлось проявлять на этапах «Костёр», «Орлиный глаз», «Кочки». А вот этапы «Овраг», «Стрелки», «Паутина» с высоким результативным баллом покорились только самым дружным и сплоченным командам.

Традиционный полевой обед у костра, подведение итогов, яркие эмоции и впечатления завершили данное мероприятие. Хочется отметить, что на заключительной рефлексии многие ребята сказали, что их ожидания оправдались, время пролетело быстро, интересно, есть, что вспомнить и рассказать дома родителям.

Ну а педагогическая команда: А.П. Трушин, Е.В. Гапченко, Е.Н. Трушина, Т.П. Базылева обратили внимание ребят на то, что и день был необычайно теплым, и поведение ребят соответствовало нормам и правилам, и в отведенное время большая и дружная команда Геоэкошколы из 35 человек уложилась!

Это стало возможным благодаря накопленному опыту, так как данная образовательная программа реализуется с 2014 года. А СТБ «Чайка» - удобная, доступная учебная площадка с необходимой инфраструктурой.

 

Т.П. Базылева, учитель географии МБОУ СОШ №2 г. Канска

 

Категория: Новости ГЕОэкоШКОЛА | Просмотров: 379 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!