Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Проектирование с использованием приемов ландшафтного дизайна
Проектирование с использованием приемов ландшафтного дизайна

Проектирование с использованием

приемов ландшафтного дизайна.

Детско-взрослая проектная группа  нашей школы заняла 1 место в городском конкурсе "Дизайн-проекты, макеты ландшафта территории образовательных учреждений" в этом году.

Из защиты проекта:

В ходе проектирования мы создали рисунок цветника, учитывая геометрическую форму и размер участка. Перегруженность школьных участков большим числом цветников нежелательна, так как цветники нуждаются в постоянной заботе в течение всего вегетативного сезона, тогда как основная масса школьников летом разъезжается на каникулы и цветы остаются без надлежащего ухода. Этот фактор мы учли при разработке ландшафтного дизайна пришкольного участка.

Мы решили, что наиболее выгодным будет использование газонной травы и фрагментально расположенных на ней клумб. На участке будут использованы красиво цветущие растения такие, как - бархатцы желтые, оранжевые, бардовые, петунья, сальвия и алисиум. При размещении растений учитываем их высоту, форму, окраску цветков и листьев и время цветения.

Рассаду для наших цветников выращиваем сами под руководством учителя химии и биологии Витвицкой Ларисы Владимировны.

Проектная группа.

фото в альбоме группы