Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2014 » Июль » 6 » Профильная смена "Моё Красноярье"
13:22
Профильная смена "Моё Красноярье"

Профильная смена "Моё Красноярье"

В профильной смене «Моё Красноярье» приняли участие 60 активистов школьных музеев из 6 территорий Красноярского края. В первые дни смены с ребятами проведены тренинговые игры и упражнения на знакомство и сплочение, представление территориальных команд. Во второй день участники интенсивной школы были вовлечены в экологическую акцию по очистке от мусора берега Тубинского залива. 
22 июня в палаточном лагере проведены мероприятия, посвящённые Дню памяти погибшим воинам во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

В последующие дни, ребята прослушали лекции, посетили практикумы и консультации по составлению и доработке исследовательских работ. Участники смены представляли свои доклады по темам исследований и тексты экскурсий на круглых столах и на полевой конференции. Команда Канска успешно представила свою исследовательскую работу и виртуальную экскурсию по городу Канску. 
В остальные дни были проведены фото-квест "Мы исследователи", туристский квест "Мы туристы" и  краеведческая викторина по истории Красноярского края.
Два дня программы были посвящены сплаву на рафтах и катамаранах через Тубинский залив на другой берег. В этом месте на скалах запечатлены рисунки древних людей "Усть-Тубинская писаница". Наскальные рисунки отображают жизнь людей 6000 лет назад. Кроме этого, для юных краеведов были организованы экскурсии в минусинский музей им. Н.М.Мартьянова и историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское». 
В последний день смены проведено торжественное закрытие с вручением сертификатов участникам и благодарностей руководителям команнд. Завершающим аккордом смены стал прощальный костёр, дискотека и встреча рассвета на берегу Тубинского залива. Следующие профильные смены программы "Моё Красноярье" пройдут на базе отдыха "Салют" в городе Канске.


Боровский Э.В., заместитель директора по УВР, МБУ ДО ДДЮТиЭ

Категория: Новости ГЕОэкоШКОЛА | Просмотров: 245 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!