Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » "Рубель. Музейные истории" - стал вторым на краевом фестивале!
"Рубель. Музейные истории" - стал вторым на краевом фестивале!

#трегубовичфест #tregubovichfest #Канск #Лабиринт#школа2#новости_школы2_Канск

IX Краевой фестиваль-конкурс детского и молодежного экранного творчества им. В.И.Трегубовича подошёл к концу.

Три дня ребята прокачивали свои знания в области киноискусства на творческой лаборатории фестиваля.

Ну какой конкурс без города Канска. 3 ноября прошло торжественное награждение победителей. Так что горячие новости!

2 место в номинации "учебно-методический фильм" занял фильм "Рубель. Музейные истории" Над рубрикой работали: автор и ведущий - Василий Леонов, оператор - Илья Чудов.

Поздравляем мальчишек с заслуженной наградой! Продолжайте снимать фильмы и получайте награды за свое творчество!

Василий Леонов, сценарист и автор фильма, ученик 7 класса: "В нашем школьном музее "Горьковец" есть экспозиция «Сибирская изба». Она привлекает к себе внимание всех посетителей музея тем, что здесь много предметов старинного быта. Рубель - это предмет для глажения льняного белья. Представляет собой прямоугольную длинную доску с ручкой, на одной поверхности которой вырезаны треугольные или цилиндрические зубья, и гладкой поверхностью с другой."

Илья Чудов, оператор фильма, ученик 8 класса: "Фильм снимали в музее и студии, в нашем павильоне. Работать с Василием легко. Он, как ведущий приходит приготовленным на съемку, так что дублей было немного."

фильм создан в апреле – мае 2017 года

Категория: Ученикам: конкурсы | Просмотров: 86 | Добавил: school2kansk