Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поиск на сайте

Сведения об учреждении

Режим работы школы


Всероссийская олимпиада


Школьное питание


Дистанционное образование


bus.gov.ru


75 лет Победы
С днём Победы!


Электронный дневник


Министерство просвещения РФ


Навигатор доп.образования


ВУЗы России 2019


Базовая площадка


Наша группа ВКонтакте

Доступная среда


Медиация


Общественная приемная


ГОСуслуги


Пожарный бюллетень


Цифровое вещание ТВ


Сайт музея школы

Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Жду продолжения «Моего путешествия…»
11:25
Жду продолжения «Моего путешествия…»

Жду продолжения «Моего путешествия…»

С 8 ноября по 2 декабря, я провела неделю в краевой интенсивной школе «Моё путешествие».

 По прибытию нас расселили по корпусам. Мы немного познакомились с ребятами. Всего было 13 территориальных команд. 

Нам представили педагогическую команду, многие члены которой были мне уже известны. Илья Сергеевич рассказывал интересные и познавательные лекции, знания, полученные на этих лекциях, многим пригодятся в дальнейшей жизни.

Мы  так же пробовали создать собственные проекты и почувствовали себя настоящими исследователями. Алёна Юрьевна, руководитель программы, рассказывала нам, что же такое экскурсия и что она в себя включает.

Мы с ребятами из Гагаринского детского дома проводили обзорную экскурсию по нашему любимому городу Канску. Мы так же разрабатывали туристические туры.

Наш тур назывался «Экстремальный рай». Он включал в себя: обзорную экскурсию по г. Красноярску, конную прогулку, посещение заповедника «Столбы», спуск по канатной дороге и 3-х дневный сплав по р. Мане. С этим туром мы заняли первое место.

 Также у нас был невербальный – квест, мы совершенно молча проходили все испытания. Нас обучали азам туристов. Учили завязывать узлы, работать со снаряжением, и проверяли наши навыки работы в команде. У  нас проходили различные мастер-классы, где можно было научится чему то новому (мастер классы проводили сами дети).

Каждый вечер у нас проходили «огоньки».  На них мы делились эмоциями и узнавали информацию на предстоящий день.  В школе было очень талантливых ребят, кто-то танцевал, кто-то пел, рассказывал смешные истории, а кто-то читал стихи собственного сочинения.

 Ребята в этой школе были очень добрые и отзывчивые. Со многими я успела хорошо подружится, и сейчас общаемся за рамками школы. Надеюсь это общение не прервётся…

В целом 1 сессия краевой интенсивной школы «Моё путешествие» прошла в полнее не плохо, да были некоторые нюансы, но наша педагогическая команда их быстро устраняла, пускай Алёна Юрьевна так и на рассказала нам сказку, за то мы получили море не забываемых эмоций и впечатлений.

К сожалению,  эти 5 дней пролетели очень быстро, и теперь мы уже все дома, но мне не хватает шуточек Пумбы, весёлого смеха Вити, искренних объятии Алёны Юрьевны вообще не хватает всех… Я надеюсь, что в марте  на второй сессии, я снова увижу своих ребят!!!

 

Фомина Ксения, 10 класс.

Декабрь, 2016 г.

Категория: Новости ГЕОэкоШКОЛА | Просмотров: 258 | Добавил: school2kansk
Всего комментариев: 0
avatar
Абитуриенту Педагогический колледж


Телефон доверия


Анонимно!