Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Жду продолжения «Моего путешествия…»
Жду продолжения «Моего путешествия…»

С 8 ноября по 2 декабря, я провела неделю в краевой интенсивной школе «Моё путешествие».

По прибытию нас расселили по корпусам. Мы немного познакомились с ребятами. Всего было 13 территориальных команд.

Нам представили педагогическую команду, многие члены которой были мне уже известны. Илья Сергеевич рассказывал интересные и познавательные лекции, знания, полученные на этих лекциях, многим пригодятся в дальнейшей жизни.

Мы  так же пробовали создать собственные проекты и почувствовали себя настоящими исследователями. Алёна Юрьевна, руководитель программы, рассказывала нам, что же такое экскурсия и что она в себя включает.

Мы с ребятами из Гагаринского детского дома проводили обзорную экскурсию по нашему любимому городу Канску. Мы так же разрабатывали туристические туры.

Наш тур назывался «Экстремальный рай». Он включал в себя: обзорную экскурсию по г. Красноярску, конную прогулку, посещение заповедника «Столбы», спуск по канатной дороге и 3-х дневный сплав по р. Мане. С этим туром мы заняли первое место.

Также у нас был невербальный – квест, мы совершенно молча проходили все испытания. Нас обучали азам туристов. Учили завязывать узлы, работать со снаряжением, и проверяли наши навыки работы в команде. У  нас проходили различные мастер-классы, где можно было научится чему то новому (мастер классы проводили сами дети).

Каждый вечер у нас проходили «огоньки».  На них мы делились эмоциями и узнавали информацию на предстоящий день.  В школе было очень талантливых ребят, кто-то танцевал, кто-то пел, рассказывал смешные истории, а кто-то читал стихи собственного сочинения.

Ребята в этой школе были очень добрые и отзывчивые. Со многими я успела хорошо подружится, и сейчас общаемся за рамками школы. Надеюсь это общение не прервётся…

В целом 1 сессия краевой интенсивной школы «Моё путешествие» прошла в полнее не плохо, да были некоторые нюансы, но наша педагогическая команда их быстро устраняла, пускай Алёна Юрьевна так и на рассказала нам сказку, за то мы получили море не забываемых эмоций и впечатлений.

К сожалению,  эти 5 дней пролетели очень быстро, и теперь мы уже все дома, но мне не хватает шуточек Пумбы, весёлого смеха Вити, искренних объятии Алёны Юрьевны вообще не хватает всех… Я надеюсь, что в марте  на второй сессии, я снова увижу своих ребят!!!

Фомина Ксения, 10 класс.

Декабрь, 2016 г.